Криминал

10:40, 21 марта 2019

Более 18 лет «строгача» получил житель Алексина за убийство знакомых

В Алексине осужден мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек в декабре 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области, следствием и судом установлено, что вечером 16 декабря 2017 года обвиняемый совместно с двумя своими знакомыми – мужчиной и женщиной распивали алкоголь в одной из квартир в Алексине.

Во время застолья между знакомыми вспыхнул конфликт, и женщина вышла из комнаты. Мужчина остались «на разговор». Потерпевший начал оскорблять и бить злоумышленника. Обвиняемый схватился за нож и нанес им множественные удары в область груди и живота потерпевшего. В это время в комнату вернулась женщина. Злоумышленник зарезал и ее.

Расправившись со знакомыми, мужчина сложил трупы на кровать, накрыл покрывалом и поджег.

После установления местонахождения подозреваемого, он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а впоследствии заключен под стражу на основании ходатайства следователя.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении указанных преступлений подтверждается в полном объеме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Фотоматериал предоставлен СУ СК РФ по Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий