Криминал

16:54, 18 апреля 2013

Кошельников: Бухгалтера ТПК№2 прибавляли себе зарплату "за успехи в работе", а для педагогов денег не находилось

Тула. 18 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - "За успехи в работе" и "увеличение объемов работ" с такими формулировками повышалась заработная плата бухгалтерам ТПК№2. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции председателя Счетной палаты Тульской области Петра Кошельникова.
Он рассказал, что проведенная в учебном учреждении проверка показала, что средний оклад педагогов составляла порядка 12 тысяч рублей.
"Не хочу давать оценку нарушениям, - сказал Кошельников. - УБЭП уже завели по этому факту дело. Поделюсь информацией: определенные сотрудники преподавательского состава обращались с просьбой о повышении зарплаты, выплате премий, но руководство говорило, что экономии фонда оплаты труда нет".
Кошельников пояснил, что в педколледже №2  началась проверка в связи с предстоящим слиянием с ТПК №1. Последний также сейчас проверяется, Уже имеется на данный момент информация о нарушениях, но другого характера.
"Я думаю, министерство образования должно сделать выводы и провести действия, - добавил Кошельников. - Думаю будут и еще проверки. Хотелось бы верить, что если в других учреждениях присутствуют подобные нарушения, что их руководители сделают выводы и наладят работу должным образом".
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
19 апреля 2013
Проверили бы еще ТГПУ и ТГУ. времен Шайденко и действующего и поныне Грязева