Криминал

16:45, 13 ноября 2013

Экс-бухгалтер скандального педколледжа №2 в Туле осуждена за мошенничество

Тула. 13 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Мировым судьей Центрального района г. Тулы вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летней Морозовой Людмилы по ч. 1 ст. 159 ( мошенничество) УК РФ.

Об этом "ТИ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Суд установил, что Морозова являлась бухгалтером ГОУ СПО «Тульский педагогический колледж № 2». По устной договоренности с директором учебного заведения деньги Минобразования области, предназначенные для выплат стипендий студентам и пособий студентам-сиротам, не имеющих банковских карт, перечислялись на банковскую карту Морозовой.Так продолжалось с 2009 года по 26 апреля 2013 года.

26 января 2012 на банковскую карту Морозовой была перечислена стипендия за январь в размере 9 348 рублей. В этот момент бухгалтер, вводя в заблуждение руководство колледжа, умышленно, из корыстных побуждений, сняла со своей банковской карты эти деньги и распорядилась ими по своему усмотрению.

Приговором мирового судьи ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Ранее в педагогическом колледже №2 уже был скандал, связанный с деятельностью директора и главного бухгалтера. Подробности в материале "Шокирующе эффективные".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий