Криминал

10:24, 01 февраля 2015

Бывший полицейский вневедомственной охраны заплатит штраф 115 тыс. руб.

Тула. 1 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Суд вынес приговор 42-летней жительнице г.Щекино Галине Белолипецкой, работавшей в должности полицейского Управления вневедомственной охраны по г.Туле. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, следствием и судом установлено, что в июне 2014 года в вечернее время Белолипецкая на почве неприязни с целью причинения ущерба нанесла множество ударов по находившемуся на улице автомобилю, принадлежавшему другому лицу. Собственнику автомашины причинен вред на сумму 57000 рублей.

Кроме того, в июле 2014 года Белолипецкая обратилась в следственный отдел по г.Щекино СУ СКР по Тульской области с заявлением о привлечении к ответственности двух лиц в связи с их незаконным проникновением в ее жилой дом.

В ходе проведенного расследования установлено, что сведения, изложенные в указанном обращении, не соответствовали действительности, а заведомо ложное заявление написано женщиной на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений с указанными лицами, с целью их оговора.

Приговором суда Белолипецкой назначено наказание в виде штрафа в размере 115 000 рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей