Криминал

11:54, 21 августа 2014

Чтобы найти убийцу, сыщики «проработали» сотню туляков

Тула. 21 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В мае в дежурную часть отдела полиции «Зареченский» поступило сообщение, о том, что на одном из дачных участков обнаружен труп пожилой женщины. Для установления обстоятельств происшествия и лиц, причастных к нему, были привлечены наиболее квалифицированные сотрудники уголовного розыска Тульской области.

Оперативники провели кропотливую работу, в ходе которой в рамках отработки различных версий проверили возможную причастность более 100 туляков, ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также – совершавших кражи с территории дачных участков.

В результате удалось установить причастность к совершённому тяжкому преступлению 31-летнего ранее судимого туляка, задержанного полицейскими по подозрению в совершении краж с дачных участков в Ленинском районе.

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственнго комитета Тульской области, в мае текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый незаконно проник на дачный участок одного из садоводческих товариществ, чтобы обворовать его. Однако, совершить преступление ему помешала находившаяся там 83-летняя женщина. Испугавшись, что может быть задержан за незаконные действия, обвиняемый избил старушку, отчего она и умерла. Затем, с места преступления скрылся.

Сейчас сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех деталей совершённого преступного деяния.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий