Криминал

13:23, 21 января 2014

Директор автосалона «развел» туляков на 7 миллионов рублей

Тула. 21 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Центральный районный суд Тулы поступило уголовное дело в отношении директора ООО «Дилерская Компания (ООО «ДиКом») и ООО «Автолайф» Меркулова, который обвиняется в 67 фактах мошенничества, сообщила «ТИ» пресс-секретарь областного судебного департамента Ольга Дячук.

Следствием установлено, что Меркулов являлся директором двух компаний, которые занимались оптовой и розничной торговлей автомобилями. Сотрудникам фирм директор поручил заключать с клиентами договора на поставку машин, с условием внесения частичной предоплаты.

Только вот отдавать людям машины Меркулов не собирался, а деньгами, внесенными в качестве предоплаты, намеревался распорядиться по собственному усмотрению. Неосведомленные об этом сотрудники автосалона оформляли договора купли-продажи с условием предварительной оплаты и принимали часть денежных средств от клиента.

В итоге Меркулов совершил шестьдесят семь преступлений мошенничества, похитив в общей сложности денежные средства на сумму около 7 миллионов рублей.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы до шести лет. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий