Криминал

13:01, 05 июля 2013

Дудка: Еще в октябре 2010 года я сказал Волкову, что нам нужно расстаться

Тула. 5 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Советском районном суде Тулы продолжается рассмотрение дела уголовного дела экс-губернатора Вячеслава Дудки и бывшего директора имущественных и земельных отношений Виктора Волкова, обвиняемых в получении 40-миллионной взятки.

ФОТОрепортаж из зала суда

Как сообщает корреспондент "ТИ", в ходе допроса Дудку попросили рассказать, для каких целей он вызывал Волкова в Богучарово 26 и 27 декабря 2010 года.

"Волков решал серьезные социально-экономические вопросы, он должен был поехать в Москву, это был не телефонный разговор", - пояснил бывший глава региона.

Он добавил, что "губернатор сам в праве решать, как ему общаться с подчиненными". Впрочем, заметил, что Волков в то время находился на плохом счету и был на грани увольнения.

"Начиная с июня 2010 года я подвергал его постоянной критике. Когда я вернулся из отпуска в сентябре, мне поступило сообщение из правоохранительных органов о том, что он продолжает мздоимства и связан с криминальными структурами. Поэтому я в октябре 2010 года вызвал его к себе и сказал, что нам надо расстаться", - рассказал Дудка.

На вопрос, почему Волков продолжал оставаться на своем месте, экс-губернатор ответил:

"Он просил доработать до конца года, но конкретную дату не обсуждали. По-человечески я хорошо относился к Волкову и не стал требовать от него, чтобы он писал 31 декабря 2010 года заявление об увольнении. Но ФСБ меня опередили".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий