Криминал

13:27, 05 июля 2013

Дудка: Волков говорил, что предан мне, что любит меня

Тула. 5 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Советском районном суде Тулы продолжается рассмотрение дела уголовного дела экс-губернатора Вячеслава Дудки и бывшего директора имущественных и земельных отношений Виктора Волкова, обвиняемых в получении 40-миллионной взятки.

ФОТОрепортаж из зала суда

Сегодня продолжился допрос Дудки. Ранее он заявлял, что планировал уволить Волкова из-за сообщений от правоохранителей об участии подчиненного в коррупционных схемах. При этом губернатор отметил, что не стал выгонять Волкова с работы в канун Нового года из-за "хороших человеческих отношений". Сторона обвинения поинтересовалась, как Дудка мог сохранять теплые отношения с, по его мнению, преступником.

"Волков 1 числа говорил, что предан мне, любит меня. К тому же я всегда разделяю служебные отношения и человеческие. Мне никогда не говорили правоохранительные органы, что именно Волков берет взятки, но говорили, что он подозревается. Решение об увольнении я принимал не на основании сообщений из правоохранительных органов, а потому что Волков не справляется с работой. Я считал, что он как генерал, человек с большим жизненным опытом, наведет порядок в департаменте. Оказалось, что я ошибся", - заявил Дудка.

Волков же, комментируя выступления бывшего начальника, отмечал, что речи об увольнении никогда не шло. Мало того, штат комитета, который он возглавлял, был расширен.


2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
05 июля 2013
Могу поспорить ЭТО ВЕЧНЫЙ СУД !!!))))))   И он никогда не закончится!!!!  ))))  Говорят , говорят и говорят!!! Это так же как и развитие жизни на селе!!!  Деньги выделяются больше , а людей остаётся меньше!!! Или так же как и программа о наркомании?! НАркоконтроль строже , а наркоманов больше))))  P.S Болтать не мешки ворочить!!!)))
Отец
05 июля 2013
Допрос, допрос и снова допрос, да за такое время можно всю жизнь расписать вплоть до минуты. Они там, что как попугаи одно и тоже