Криминал

13:40, 15 декабря 2013

Двое жителей Московской области получили по 22 лет тюрьмы за убийство тульского таксиста

Тула. 15 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульский областной суд  вынес обвинительный приговор троим жителям города Королев Московской области ранее судимым 23-летнему Александру Ковниренко, 20-летним Илье Лола и Александру Шишко.

Суд признал А.Ковниренко и И.Лола виновными в совершении разбоя и убийства. А.Шишко признан виновным в совершении разбоя, совершенный с применением насилия.

Суд установил, что ранее судимые А.Ковниренко , И.Лола и А.Шишко в ночное время 19 октября 2012 г. в г.Королев попросили водителя автомашины «Шевроле Ланос» К., занимавшегося частным извозом, отвезти их в Богородицкий район, где у И.Лола имелся дачный дом. 

На автозаправочной станции, расположенной в Богородицке они совершили разбойное нападение на водителя автомашины К. в целях завладения его автомобилем и другим имуществом , в ходе которого А.Ковниренко , И.Лола нанесли ножом потерпевшему не менее 58 ударов ножом в жизненно важные органы, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

Приговором суда по совокупности преступлений назначено наказание Александру Ковниренко в виде 22 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1,5 года, И.Лола – 22 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1,5 года , А.Шишко в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Осужденные А.Ковниренко и И.Лола будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, А.Шишко- в ИК общего режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий