Криминал

20:40, 24 декабря 2014

Экс-главу МО Страховское осудили на 6 лет и 3 месяца колонии

Тула. 24 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня зачитали приговор бывшему главе муниципального образования Страховской Артему Арутюняну, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Чиновник обвинялся в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Арутюнян с 1 октября 2011 года по 16 октября 2012 выдавал выписки жителям МО о наличии у них земельных участков на праве личной собственности при отсутствии каких-либо документов, подтверждающих это.
В результате этого участки общей площадью 4,6 тысяч квадратных метров, общая стоимость которых составила 4,5 миллиона рублей, были переданы гражданам безвозмездно, несмотря на то что земля находилась в распоряжении муниципального образования Заокский район.

Также в мае 2013 года Арутюнян подрядной организации, которая занималась ремонтом дороги в Заокском районе передал 420 куб.м. щебня, общей суммой в 386,4 тысяч рублей. Щебень также находился в собственности муниципального образования.

Суд приговорил Артема Арутюняна к шести годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он лишен на три года права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей