Криминал

19:00, 16 сентября 2014

Гость из Ростова ограбил в поезде тульского пассажира

Тула. 16 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в судебном участке № 45 Узловского района Тульской области по уголовному делу в отношении Анатолия Яковлева. 

 В конце июня 2014 года 53-летний житель Ростовской области решил навестить родственников в городе Кимовске Тульской области. При выходе из поезда «Адлер – Санкт-Петербург» на ст. Узловая-1 Яковлев «прихватил» с собой мобильный телефон другого пассажира. 

Однако на станции, находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина привлек внимание сотрудников транспортной полиции. За совершение административного правонарушения Яковлев был доставлен в дежурную часть ЛОП на ст. Узловая. В ходе личного досмотра у него было обнаружено 2 мобильных телефона. Один из них, марки «Lenovo», стоимостью около 4 тысяч рублей, принадлежал потерпевшему. 

В ходе дознания телефон был возвращен владельцу. Яковлев свою вину в содеянном признал полностью и раскаялся. 

 Суд согласился с позицией государственного обвинителя Тульской транспортной прокуратуры и с учетом личности подсудимого назначил Яковлеву наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. 

Приговор не вступил в законную силу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей