Криминал

13:45, 03 апреля 2014

Грабители избивали туляка железным прутом и требовали денег

Тула. 3 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Волово по подозрению в разбое задержаны двое местных жителей, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. 

По предварительной версии, злоумышленников на территорию приусадебного участка впустил сам потерпевший. Накануне вечером двое неизвестных постучались в дверь к 42-летнему мужчине, при этом назвали его по имени. Стоило хозяину приоткрыть калитку, подозреваемые набросились на него и стали избивать железным прутом, нанося удары в область лица и туловища, с требованием отдать все имеющиеся денежные средства. 

Воспользовавшись замешательством злоумышленников, которые на какое-то время отвлеклись, чтобы проверить содержимое сумки потерпевшего, мужчина выбежал со своего двора и бросился за помощью к соседу. Нападавшие же, опасаясь быть задержанными, скрылись. 

Потерпевший обратился в полицию. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Ранее судимые за кражи мужчины признались в содеянном. Им грозит уголовная ответственность за разбой.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей