Криминал

15:21, 15 мая 2013

Иван Иванченко, приговоренный к пожизненному заключению за убийство тульской семьи, обжаловал приговор в Верховном суде РФ

Тула. 15 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Иван Иванченко, которого Тульский областной суд приговорил к пожизненному заключению за убийство пяти человек, обжаловал приговор в Верховном суде РФ. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте Верховного суда.

Жалоба поступила 13 мая.

Напомним, 21-летний Иван Иванченко признан виновным в том, что 25 июля 2011 года убил Марию Шкарупу, трех ее сыновей и мать.

Суд счел подлинными его признательные показания, данные сразу после задержания: он в деталях поминутно восстановил события той ночи. Судья отметила, причиной убийства стал отказ Марии в близости. Обидевшись, Иванченко задумал убить женщину. Первоначально в качестве орудия убийства он выбрал нож, но после, сочтя этот способ убийства жестоким, остановился на молотке.

Первой он убил Марию, пока она спала. Второй жертвой стала ее мать. После парень по очереди забил сыновей Марии Шкарупы. Каждому Иванченко наносил не менее 10 ударов молотком по голове. Трупы убийца сложил в ванную комнату. После чего принялся замывать следы своего пребывания в квартире. Чтобы запутать следствие, вынес из жилища убитых ценные вещи.

Тела детей, а также тела их мамы и бабушки полицейские нашли в квартире 1 августа 2011 года.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий