Криминал

15:34, 25 декабря 2012

Иван Иванченко в последнем слове отрицает вину

Тула. 25 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в Тульском областном суде проходит заседание по уголовному делу Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из 5 человек.

В последнем слове подсудимый вновь рассказал о нарушениях в ходе следственных мероприятий. Рассказал, в частности, о нарушениях при его задержании. По его словам, в протоколе было указано, что его сразу конвоировали в СИЗО, при этом согласно справке из изолятора, это было сделано спустя несколько часов после задержания.
 
Также он рассказал, что у него и брата сразу после задержания отобрали мобильники и паспорта. Его якобы избивали на протяжении 4-5 часов, после чего, опасаясь за свою жизнь, он согласился взять вину на себя.

Иванченко заявил о том, что изменение наклона текста в рукописном признании говорит о том, что он останавливался и писал его под диктовку. Напомнил подсудимый о том, что лиц, видевших его при входе в дом Марии Шкарупа, не нашлось.

"Найдя тела убитых, полиция принялась искать того, кто подойдет на роль убийцы, а не настоящего преступника", - сказал Иванченко.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
25 декабря 2012
Хорошие адвокаты у этого отморозка Иванченко! Пожалуйста, судья, только пожизненное этому мерзавцу и душегубу Иванченко!