Криминал

13:27, 29 декабря 2012

Иван Иванченко выплатит экс-супругу и отцу Марии Шкарупа 9 млн рублей

Тула. 29 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Такое решение несколько минут назад вынес Тульский областной суд. Он признал 21-летнего молодого человека виновным в убийстве Марии, ее матери и трех сыновей 25 июля 2011 года.

 Суд счел подлинными его признательные показания, данные сразу после задержания: он в деталях поминутно восстановил события той ночи. Судья отметила, причиной убийства стал отказ Марии в близости. Обидевшись, Иванченко задумал убить женщину. Первоначально в качестве орудия убийства он выбрал нож, но после, сочтя этот способ жестоким, остановился на молотке.

Первой он убил Марию, пока она спала. Второй жертвой стала ее мать. После парень по очереди забил сыновей Марии Шкарупы. Каждому Иванченко наносил не менее 10 ударов молотком по голове. 

Трупы убийца сложил в ванную комнату. После чего принялся замывать следы своего пребывания в квартире. Чтобы запутать следствие, вынес из жилища убитых ценные вещи. 

Теперь у защиты Иванченко есть 10 дней на подачу кассационной жалобы. Если за этот период заявление подано не будет, приговор вступит в законную силу.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
29 декабря 2012
А как будет иванченко выплачивать 9 млн.? Его будут содержать за счет налогоплательщиков. Лучше бы Ивванченко дали смертную казнь