Криминал

12:49, 11 декабря 2012

Иванченко по-прежнему отказывается от первоначальных показаний

Тула. 11 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Иван Иванченко, обвиняемый в убийстве семьи Марии Шкарупа, на очередном заседании Тульского областного суда вновь отказался от признательных показаний.

Он настаивает на том, что на него оказывалось психологическое и физическое давление со стороны правоохранительных органов, они же и сообщили ему факты, который он озвучил на видео.

"После записи показаний я был изможден и очень хотел спать. Сразу же мне дали подписать документы. Я очень устал и подписывал их без разбора" - сказал обвиняемый.

Он также подчеркнул, что при осмотре места происшествия в протоколах не было отмечено, что на входной двери и двери в кабинет бывшего мужа Марии Ивана Лапина отсутствовал наличник, а все это может говорить о взломе квартиры.

По словам Иванченко, следователи перепутали порядок, в котором подсудимый излагал факты.

Напомним, тела мальчиков 3, 9 и 14 лет, а также их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле 1 августа прошлого года. По версии СК, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Правоохранители установили и задержали подозреваемого в убийстве - 20-летнего местного жителя Ивана Иванченко. По данным следствия, он был любовником убитой Марии Шкарупа.

Иванченко: То, что я невиновен, доказывает включенный телефон Шкарупа

Прокурор: Иванченко достоин пожизненного заключения

Ирина Иванченко: Мой сын давал показания под давлением, я это знаю



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий