Криминал

16:52, 21 февраля 2013

Из подпольной лаборатории в Туле изъяли почти 2 килограмма амфетамина

Тула. 21 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сотрудники Управления ФСКН России по Тульской области задержали последнего члена организованной преступной группы, наладившей на территории Тулы производство и сбыт психотропных веществ, сообщили "ТИ" в пресс-службе УФСКН региона.

Банда, состоящая из 4 человек, в течении ноября 2012 г. - января 2013 г. наладила на снимаемой в Туле по улице Макаренко квартире производство психотропного вещества – амфетамин. В январе были задержаны 3 члена преступной группировки. При обыске на снимаемой ими квартире были обнаружены и изъяты прекурсоры, химическая посуда и другое оборудование, а так же более 1,8 кг самостоятельно изготовленного психотропного вещества – амфетамин.

Согласно УК РФ за данное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненное лишение свободы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий