Криминал

14:35, 24 марта 2014

Из тульской винтовки житель Тывы застрелил своего собутыльника

Тула. 24 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тоджинский районный суд Республики Тыва вынес приговор по уголовному делу против Ромеля Шуурге, признанного виновным в совершении убийства с помощью оружия тульского производства.

Как сообщает procrf.ru, вечером 18 мая 2012 года в сельском поселении Чазылары двое мужчин поссорились после распития спиртного. Ранее судимый и нигде не работающий отец троих детей Ромель Шуурге, которому исполнилось 29 лет, решил наказать своего обидчика.

Он побежал к себе домой, взял винтовку ТОЗ-8М калибра 5,6 мм, выпущенную Тульским оружейным заводом, и возвратился обратно. Шуурге с расстояния более одного метра выстрелил в собутыльника. Пулевое сквозное ранение грудной клетки справа, при котором была задета верхняя доля правого легкого пострадавшего, осложнилось обильной кровопотерей.

Потерпевший скончался на месте происшествия. Подсудимый Ромель Шуурге в судебном заседании вину признал частично, заявив, что преступление он совершил в состоянии необходимой обороны.

Суд, исследовав и оценив все имеющиеся доказательства, признал Шуурге виновным. Тоджинский районный суд приговорил стрелка к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий