Криминал

09:54, 23 мая 2014

К 12 годам колонии строго режима приговорен туляк, расстрелявший посетителя кафе

Тула. 23 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне в Туле Зареченский районный суд вынесен обвинительный приговор 25-летнему Александру Неретину за хищения огнестрельного оружия, боеприпасов и убийства, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Напомним, в прошлом году в ночь с 22 на 23 сентября Неретин поругался в кафе с посетителями. Перепалка закончилась дракой. После нее он сходил к себе домой, взял из сейфа отцовский карабин и 9 охотничьих патронов. С оружием мужчина вернулся к кафе, где увидел Т. Полагая, что тот участвовал в его избиении, он трижды выстрелил в него из карабина. Находившийся рядом с раненым его знакомый вырвал карабин из рук Неретина, который после этого скрылся с места происшествия.

Смерть потерпевшего наступила 23 сентября в городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина от кровопотери.

Суд приговорил Александра Неретина к 12 годам исправительной колонии строгого режима. Также в пользу супруги и дочери погибшего в качестве компенсации морального он обязан выплатить 1 200 000 рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей