Криминал

17:37, 11 декабря 2013

Картежник-психбольной убил туляка за отказ сделать 100 приседаний

Тула. 11 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Кимовске вынесен приговор в отношении пациента местного психоневрологического интерната Б. за убийство своего соседа по отделению, сообщает пресс-служба Управления Судебным департаментом Тульской области.
Б. и еще трое постояльцев интерната около 15 часов 29 мая играли в карты на желания в наблюдательной комнате учреждения. Все участники игры были согласны на эти условия. 
В ходе игры А. проиграл и Б. загадал  желание -  А. должен был 100 раз присесть. Однако  последний отказался. Это рассердило Б., и он повалил А. на пол и несколько раз ударил в ногой в живот.  А. не закричал, а только схватился за живот и застонал, затем он поднялся с пола  и лег на кровать. Игра  в карты прекратилась,  и  все пошли спать. 
Только утром 30 мая А. обратился к врачу и был госпитализирован в Кимовскую ЦРБ. Оказалось, что у А. разрыв тонкой кишки. Именно это и стало причиной его смерти на следующий день.
Постановление суда от 10 декабря Б. освобожден от уголовной ответственности за совершение им перступление в состоянии невменяемости. Уголовное дело, возбужденное по факту смерти А.,  прекращено.  В отношении Б. применены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.    
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей