Криминал

21:39, 12 марта 2014

Кимовчанину, укравшему колбасу, грозит до четырех лет колонии

Тула. 12 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Кимовский горсуд поступило дело местного жителя Д.Козлова, обвиняемого в грабеже (ч.1 ст.161 УК РФ), сообщили «ТИ» в управлении судебного департамента. 

Установлено, что в мае прошлого года неоднократно судимый Козлов пришел в магазин «Магнит». В захваченный из дома пакет он положил 20 палок колбасы на общую сумму 2786 рублей 92 копейки. В этот момент на обвиняемого обратила внимание директор магазина. И когда Козлов прошел через кассу, не оплатив товар, директор догнала его и потребовала оплатить покупку. Однако Козлов, вырвав пакет с колбасой, выбежал из магазина. Догнать его не смогли. 

 Директор магазина вызвала сотрудников полиции и позвонила коллеге из той же сети магазинов. В это время в зале второго магазина уже орудовал Козлов. Там он пытался похитить кофе. Но, заметив слежку, покинул зал. Покидая магазин, Козлов забрал из камеры хранения пакет. К нему подошла директор и поинтересовалась, что внутри. Козлов занервничал и ответил, что в пакете колбаса, которую купила его мама. После этого директор магазина вызвала охрану, затем предложила Козлову найти его маму, чтобы выяснить, где она купила колбасу. Козлов в сопровождении охраны магазина вышел на улицу и долго звал свою маму. Никакой мамы он не нашел и все вернулись в магазин. 

В это время подоспела директор первого магазина, опознавшая в Козлове вора.

 Санкция ч.1 статьи 161 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий