Криминал

10:35, 16 декабря 2013

Московские рецидивисты осуждены в Туле за зверское убийство таксиста

Тула. 16 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне тульский областной суд на основании единодушного обвинительного вердикта коллеги присяжных заседателей вынес обвинительный приговор троим жителям города Королев Московской области ранее судимым 23-летнему Александру Ковниренко, 20-летним Илье Лола и Александру Шишко. Суд признал их виновными в разбойном нападении, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что ранее судимые мужчины в ночь на 19 октября 2012 года в г.Королев попросили водителя-бомбилу отвезти их в Богородицкий район, на дачу к Лоле. На автозаправочной станции в г.Богородицке они внезапно напали на водителя с одной единственной целью - завладеть его автомобилем и другим имуществом. Преступники не менее 58 раз ударили таксиста ножем.

Мужчина скончался на месте преступления.

Приговором суда по совокупности преступлений назначено наказание  Ковниренко в виде 22 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1,5 года,  Лола – 22 года лишения свободы с ограничением свободы на срок 1,5 года , Шишко - 7,5 лишения свободы.

Осужденные А. Ковниренко и И. Лола будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, А. Шишко - в ИК общего режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий