Криминал

Николай Забиняк: Я не получил ни одного рубля. Все деньги остались у бухгалтеров

Тула. 31 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в здании Центрального районного суда продолжилось слушание по уголовному делу бывшего директора Тульского педколледжа №2, который обвиняется в хищении более 9 млн рублей.

Перед началом заседания подсудимый заявил, что дело в отношении него сфальсифицировано и построено на показаниях бухгалтеров, которые и получили эти деньги.

"Я доверял им, моя вина в халатности, которую я допустил, подписывая не глядя, документы, которые мне пачками приносили бухгалтера. Для меня было сигналом: если стоит подпись Старковой - главного бухгалтера - значит все правильно и можно визировать. Самих же денег я не получал, а вот бухгалтеры перечисляли деньги себе на карточки. Пока не ввели у нас систему электронного начисления зарплаты, такого произойти не могло. Ведомости выдачи зарплаты проверялись сотрудниками департамента. В 2009 году новая система вскружила им голову".

После Забиняк отметил, что бухгалтера путаются в показаниях и подчеркнул, что путаницы в его показаниях нет.

"Все мои доходы задекларированы, ни у меня, ни у моей жены ничего нет. Мы жили на зарплату", - добавил он.

Другие новости