Криминал

16:28, 10 сентября 2014

Новомосковские ДПСники требовали взятку за несовершенное правонарушение

Тула. 10 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Собранные следственным отделом по Новомосковск СУ СК РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего Романа Ускова и 34-летнего Романа Иванова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области. 

 По версии следствия в феврале 2014 года в г.Новомосковске обвиняемые, являясь инспекторами отдельного взвода дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Новомосковску, находясь при исполнении служебных обязанностей, используя обман, потребовали от водителя автомобиля «Газель» передачи им 15000 рублей за непривлечение его к административной ответственности за якобы совершенное мужчиной административное правонарушение. 

4 марта 2014 года после получения требуемой суммы злоумышленники были задержаны сотрудниками УМВД России по Тульской области, куда обратился потерпевший. 

Приговором суда Ускову назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, Иванову назначено наказание в виде щтрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий