Криминал

15:00, 12 сентября 2014

Новомосковский суд вынес двум жадным ДПСникам обвинительный приговор

Тула. 12 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – По решению Новомосковского городского суда Роман Усков и Роман Иванов отстранены от службы в правоохранительных органах сроком на три года, сообщается в пресс-службе прокуратуры Тульской области. 

Установлено, что 24 февраля 2014 года около 11 часов в Новомосковске 36-летний Усков и 34-летний Иванов, находясь при исполнении служебных обязанностей, потребовали от водителя автомобиля «Газель» Р. 15000 рублей для того, чтобы не привлекать его к административной ответственности, за якобы совершенное мужчиной административное правонарушение. 

4 марта 2014 года после получения указанной суммы Усков и Иванов были задержаны сотрудниками УМВД России по Тульской области, куда обратился Р.

 Суд назначил Р. Ускову наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года,Р. Иванову-- в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий