Криминал

15:49, 05 декабря 2019

Почти 30 автомобилей обворовала банда похитителей колес и аккумуляторов в Туле

Тульские полицейские задержали группу подозреваемых в кражах автомобильных колёс и аккумуляторов.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области, злоумышленники совершали хищения в различных районах города.Обворовывали они машины, припаркованные на ночь во дворах жилых домов. Чаще всего подозреваемые выбирали транспортные средства российского производства.

Полицейские располагают сведениями, что двое мужчин, один из которых – представитель цыганского этноса, совершили почти 30 краж. В нескольких случаях, предположительно, к ним присоединялся ещё один подельник. По предварительным данным, задержанные в восьми случаях снимали колёса с автомобилей, а 19 раз забирали аккумуляторы.

Чтобы запутать полицейских, похитители для совершения краж приезжали на автомобиле без регистрационных знаков. Но стражам порядка, работая на местах происшествий, беседуя с возможными очевидцами, просматривая записи камер видеонаблюдения и осуществляя другие мероприятия по розыску злоумышленников, удалось получить предварительные сведения об автомобиле и лицах, на нём передвигающихся – ранее судимых местных жителях, склонных к хищениям чужого имущества. В ходе дальнейшей оперативной работы первоначальные сведения получили подтверждение. Полицейские изучили схему реализации подозреваемыми их противоправного умысла. Удалось получить подтверждение, что чаще всего они сбывали аккумуляторы и колёса, но в одном случае похищенную зимнюю резину и диски решили оставить себе из-за внешней привлекательности и качества.

При проведении мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили и задержали всех подозреваемых в момент попытки совершения ими очередной кражи. Представитель цыганского этноса и его предполагаемые подельники доставлены в подразделения полиции для разбирательства.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей