Криминал

15:22, 06 ноября 2012

Под Тулой БОМЖ дважды обворовал пенсионерку

Тула. 6 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу ранее судимого 25-летнего Владимира Мещерикова, не имеющего определенного места жительства и регистрации на территории РФ. Мужчина обвиняется в совершении кражи и грабежа.

В ходе следствия установлено, что месяц назад, 5 октября, в девятом часу утра Мещериков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в д.Волоть подошел к дому одиноко проживающей 83-летней Б. и постучал в дверь. Когда хозяйка открыла дверь, мужчина ее оттолкнул и зашел. В одной ихз комнат он нашел мобильный телефон, схватил его и ушел.

На следующий день, Мещериков напился снова и около 18:30 минут вновь пришел к дому Б. Увидев, что входная дверь закрыта изнутри, взял валявшийся рядом кирпич и разбил оконное стекло на террасе. Ключом, который находился в замочной скважине внутри дома, открыл входную дверь и зашел внутрь.

В доме, Мещериков увидел лежавшую на кровати пенсионерку и стал требовать у неё деньги, угрожая ей физическим насилием. Старушка достала из прикроватной тумбочки сумку, в которой находились 1500 рублей и документы. Молодой человек вырвал ее из ее рук, достал деньги и ушел.

Судом В.Мещериков заключен под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий