Криминал

15:55, 19 марта 2013

Под Тулой преступники сначала помогли своей жертве, а потом напали на нее

Тула. 19 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Щёкинскими полицейскими задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.
По предварительным данным, разбою предшествовала помощь потерпевшей, оказанная злоумышленниками.
Автомобиль жительницы Щёкино застрял ночью на заснеженной улице районного центра. Попутчик женщины не смог в одиночку вытолкнуть машину из заноса, помочь оказавшимся в затруднительной ситуации людям вызвались двое прохожих. В качестве благодарности мужчины попросили довезти их до дома.
Пассажиры расположились на заднем сидении автомобиля, неожиданно один из попутчиков достал нож и приставил его к горлу женщины с требованием отдать все имеющиеся у неё ценности. Второй в это время удерживал спутника девушки.
Получив дамскую сумку, мужчины выбежали из остановившейся машины и скрылись. Потерпевшие, увидев проезжавший мимо автомобиль полиции, обратились за помощью. Стражи порядка незамедлительно сообщили о совершённом преступлении в дежурную часть ОМВД России по Щёкинскому району, на поиски злоумышленников были ориентированы находившиеся на маршрутах патрулирования наряды полиции.
В течение часа полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления. Потерпевшие опознали в них своих обидчиков. Один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».
Полицейские, оперативно раскрывшие разбойное нападение, будут поощрены руководством регионального УМВД.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий