Криминал

15:23, 13 ноября 2014

Полицейские задержали похитителя плитки с Куликова поля

Тула. 13 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сотрудники полиции раскрыли кражу имущества с территории музея-заповедника "Куликово поле", сообщает пресс-служба УМДВ России по Тульской области.

В селе Монастырщино в настоящее время ведутся работы по укладке новой тротуарной плитки на территории музейного комплекса. При этом ведется демонтаж старой плитки. По предварительным данным, с площадки было позищено более 50 единиц плитки. В результате проведения оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им стал 23-летний безработный местный житель. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершённого противоправного деяния, подозреваемому грозит уголовное наказание.

Полицейских за раскрытие преступления поблагодарил директор государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко. Он отметил профессионализм сотрудников полиции, обеспечивающих сохранность как экспозиций и памятников археологии, находящихся на Куликовом поле, так и музейного имущества.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий