Криминал

18:45, 10 февраля 2014

Пьяный туляк за дачу взятки отсидит 5,5 лет и заплатит крупный штраф

Тула. 10 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Донской городской суд Тульской области осудил В.Тишкина на 5, 5 лет лишения свободы и назначил ему штраф 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области.
В августе минувшего года полицейские задержали Тишкина за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Пытаясь избежать наказания, нарушитель предложил сотрудникам полиции взятку в 3500 рублей, а потом повысил сумму до 5000 рублей. Пьяный водитель готов был отдать деньги в обмен на снисхождение - он просил полицейских не вызывать сотрудников ДПС на место происшествия. Стражи порядка отказались от денег, и зафиксировали факт взятки. Тишкин во время суда виновным себя не признал.
Нарушитель будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
12 февраля 2014
Педофилы у нас 2-3 года получают, а за такую реальную мелочь такой срок. Уму не постижимо, страна контрастов. Если сотрудник берет взятку у него увольнение и условка, а давать это реальный срок? Что за бред, человеку жизнь испортили.
Гость
10 февраля 2014
О боже!!! Что за дикость?!  Мало того что взятка копеечная, так ещё упрятали человека на зону да на такой (!!!) срок за её дачу!!!   Ужас ужасный!..