Криминал

20:00, 13 декабря 2012

Рецидивист со стажем заработал на новомосковцах 160 тысяч рублей, не покидая камеры

Новомосковск. 13 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Заключенный, обладавший всего лишь даром убеждения и мобильным телефоном, умудрился заработать на доверчивых новомосковцах 160 тыс. руб., сообщили "ТИ" в Новомосковском отделе полиции.  

Мужчина периодически позванивал на волю, приятельнице. Во время очередного телефонного разговора абонентка, ехавшая в авто вместе с другим своим знакомым, попала в аварию. Выразив сочувствие, заключенных поинтересовался личностью знакомого и его машиной.Через некоторое время он позвонил автолюбителю с предложением качественно и недорого отремонтировать помятую в ДТП машину. Заручившись согласием, указал место в Новомосковске, где требовалось припарковать авто, и имя женщины, которой следовало передать ключи. Теперь оставалось лишь найти второго такого же легковерного “клиента”. Его изобретательный сиделец нашел опять же среди своих знакомых.

В результате реализации хорошо продуманного плана один “клиент” отдал просто так свое авто неизвестно кому, а другой продал его третьему. Махинатор получил 135 тыс. руб. Но и этим дело не завершилось. Настоящий владелец автомобиля раскошелился еще на 25 тыс., поскольку "ремонтник" убедил его в сложности работы.

Фото - с сайта konstryktorov.net.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей