Криминал

10:05, 22 июля 2013

Сегодня суд огласит приговор экс-губернатору Вячеславу Дудке

Тула. 22 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня Советский районный суд, как ожидается, огласит приговор по делу экс-губернатора Вячеслава Дудки и бывшего главы департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова, которых обвиняют в получении 40-миллионной взятки.

На заседании суда 16 июля обвиняемым предоставили последнее слово. Виктор Волков сказал, что раскаивается. «Я очень сожалею о содеянном и полностью раскаиваюсь. Всю жизнь я был сильным человеком, а теперь выгляжу перед родственниками лакеем, который исполнял приказы Дудки. Я очень раскаиваюсь», - сказал он.

Вячеслав Дудка напротив, еще раз подчеркнул, что не считает себя виновным во вменяемых преступлениях. «Вину не признаю. С Волковым договоренности не имел. Считаю, что оговор Волковым меня подстроен с целью смягчения меры ответственности. Прошу оправдать меня», - заявил Дудка.

Заседание состоится в 11.00 в Советском районном суде.

Напомним, экс-губернатор Дудка обвиняется в том, что, являясь должностным лицом, действуя по предварительному сговору, получил через посредника взятку в крупном размере, за действия в пользу взяткодателя, которые входят в его (Дудки В.Д.) служебные полномочия.

Бывший директор департамента имущественных и земельных отношений Волков обвиняется в том, что, являясь должностным лицом действуя по предварительному сговору, получил через посредника взятку в крупном размере, за действия в пользу взяткодателя, которые входят в его (Волкова В.С.) служебные полномочия.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий