Криминал

14:46, 19 июня 2014

СК подозревает экс-руководителей администрации Узловского района в мошенничестве

Тула. 19 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ — Руководитель отдела процессуального контроля СУ СКР по Тульской области Павел Коршунов подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в связи с продажей муниципального имущества города Узловая.

"Следственным отделом по городу Узловая возбуждено уголовное дело в связи с продажей муниципального имущества города Узловая. В ходе проведения доследственной проверки, которую мы проводили совместно с Управлением по налоговым преступлениям, было установлено, что должностными лицами администрации муниципального образования Узловский район бывший магазин "Березка" был продан по заведомо заниженной цене", — сказал Коршунов.

Он добавил, что победитель конкурса был заранее известен - этот человек являлся близким знакомым Алексея Березина, в то время работавшего главой администрации района. Затем новый собственник магазина перепродал его по более высокой цене.

"Ущерб, который был причинен муниципальном образованию, составляет более 6 миллионов рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", — отметил Коршунов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий