Криминал

13:20, 07 октября 2014

Скандальное кемеровское видео прокомментировали тульские специалисты

Тула. 7 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Комиссия по делам несовершеннолетних по Тульской области прокомментировала ролик об избиении школьника, недавно попавшее в сеть.
Напомним, «мобильное видео» было снято в Кемеровской области. В кадре появляется несовершеннолетний, который пристает к мужчине по прозвищу Компот, оскорбляет его, мешает пройти и кидает в него камнями. Когда терпение мужчины кончается, он набрасывается на ребенка и пинает его ногами. Видео вызвало внимание не только у пользователей Интернета, но и у правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело. В ходе следствия были выяснены новые подробности: бездомный мужчина страдает психическим расстройством, а школьникам, избивавшим его, это было известно. Эти обстоятельства вызвали настолько сильный общественный резонанс, что видео попало в сводки федеральных каналов.
В Тульской области аналогичный случай произошел в 2012 году, где школьница решила проучить своего бывшего возлюбленного за то, что он предпочел ей другую. Помогли ей в этом друзья, которые сняли расправу на мобильный телефон. Кадры, размещённые в Интернете, стали поводом для возбуждения уголовного дела в городе Новомосковске Тульской области.
В нашем городе и области на настоящее время, за административные и уголовные правонарушения отбывают наказание 60 несовершеннолетних. Самые распространенные среди них преступления - это убийства или кражи в особо крупных размерах, - сообщила нам комиссия по делам несовершеннолетних по Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий