Криминал

12:14, 16 июля 2014

Следователь ходатайствует о заключении Березина под домашний арест

Тула. 16 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Узловском городском суде проходит заседание, в ходе которого должны определить меру пресечения для бывшего главы администрации Узловского района Алексея Березина.

Следствие ходатайствует о домашнем аресте для Березина, чтобы он не имел возможности оказать давление на бывших подчиненных. Меру пресечения просят установить с сегодняшнего дня и до 19 августа 2014 года включительно - на срок предварительного следствия.

Напомним, следственными органами СКР по Тульской области продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах.

По версии следствия, в период с 30 августа 2013 года по 6 ноября 2013 года сотрудники администрации Узловского района путем обмана и злоупотребления доверием совершили продажу на аукционе по заведомо заниженной цене помещения магазина "Березка", расположенного в городе Узловая, тем самым похитив имущество муниципалитета на сумму 6,3. млн рублей.

По данным пресс-службы СУ СКР по Тульской области, установлена причастность к совершению указанных действий экс-главы администрации Узловского района Алексея Березина. 14 июля Березин был задержан в качестве подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
10 сентября 2015
cheap aqua 8s http://www.aqumin.com/wp-aqua.php air jordan 8 aqua for sale black friday http://www.aqumin.com/wp-aqua.php cheap retro jordan 8 aqua cheap aqua 8s