Криминал

15:06, 04 июля 2020

Телефонные бесстыжие кидалы опять «нагрели» туляков на приличные суммы

На территории нашего региона вновь зарегистрированы досадные преступления, когда с банковских карт хитроумные ловкачи нагло воруют деньги излишне доверчивых или утративших бдительность граждан. 

Часто неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денег за какие-либо товары или услуги. Как информирует пресс-служба УМВД России по Тульской области, за прошедшие сутки у одиннадцати жителей региона преступники похитили более 740 тысяч рублей. Как показывает практика, часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также способах совершения мошенничеств, и все равно попадаются на удочку злоумышленников. По данным фактам в полиции проводятся проверки.

Полиция Тульской области еще раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денег на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчетные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляете предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий