Криминал

13:39, 08 августа 2013

Цыганка на глазах у туляка стащила все его сбережения

Тула. 8 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульские полицейские выясняют детали двух преступлений, в совершении которых подозреваются женщины цыганской национальности, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.
В ведомстве пояснили, что житель деревни Старухино Чернского района лишился 40 тысяч рублей. На улице к 78-летнему мужчине подошла злоумышленница, расспросила о насущных проблемах и предложила помощь в их устранении. Однако для этого цыганке необходимо было очистить от негативной энергетики квартиру собеседника. Войдя в дом, женщина сообщила хозяину, что не так давно у него украли все имеющиеся сбережения. Тот не согласился с утверждением и показал злоумышленнице спрятанную банку с деньгами. Женщина тут же выхватила ее из рук, выбежала на улицу и уехала на белой машине отечественного производства.

В Арсеньевском районе 2 с половиной тысячи рублей похитили у 80-летней жительницы деревни Миново. Пока одна злоумышленница отвлекала хозяйку разговором – предлагала купить перо птицы для последующего изготовления пуховых платков, подушек и перин - вторая незамеченной проникла в дом с заднего входа и похитила хранившиеся в доме деньги.

В ходе проведенных полицейскими мероприятий подозреваемые задержаны и признались в содеянном. Отрабатывается версия о причастности злоумышленниц к ряду аналогичных преступлений, совершенных на территории Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий