Криминал

10:37, 30 мая 2013

Тульские полицейские напали на след бандитов-неудачников

Тула. 30 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Следователи УМВД России по Тульской области установили подозреваемых в разбойном нападении 15 февраля в районе АГЗС на 217 км автодороги «Дон» в Киреевском районе.
В пресс-службе регионального ведомства рассказали, что создал организованную группу 39-летний ранее судимый житель Тулы. В ее состав вошёл 43-летний житель посёлка Волово. Туляк приобрёл револьвер системы «Наган» образца 1895 г., калибра 7,62 мм, и боеприпасы к нему. Указанное оружие и боеприпасы мужчины незаконно хранили до совершения ими разбойного нападения 15 февраля.
Напомним, 15 февраля на 217 км автодороги «Дон» на территории Киреевского района трое мужчин, используя огнестрельное оружие, попытались забрать деньги у работника газозаправочной станции. Злоумышленники несколько раз выстрелили из пистолета, избили его и попытались угнать его "семерку". Однако у преступников все это не вышло и они скрылись в неизвестном направлении.
Сотрудниками 3-го отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Тульской области был задержан один из нападавших – мужчина 1970 г.р.

Следственным Управлением регионального УМВД России в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.209 УК РФ «Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях», в отношении 39-летнего жителя Тулы - по ч.1 ст.209 УК РФ «Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой)», а также, в отношении обоих мужчин - по ч.3 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершённые организованной группой».
43-летний житель посёлка Волово заключён под стражу, полиция проводит мероприятия по установлению местонахождения 39-летнего туляка.
В ходе расследования уголовных дел в полиции будут установлены все детали преступной деятельности злоумышленников.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий