Криминал

22:41, 24 января 2014

Тульские полицейские остановили буйного рецидивиста выстрелом в ногу

Тула. 24 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ-Сегодня вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» поступило сообщение о том, что ранее судимый житель села Красное закрылся в доме по месту жительства с отцом и матерью и высказывает угрозы их убийства. 

Для пресечения противоправных действий на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, по предварительным данным, мужчина в ходе переговоров выбежал на улицу, где начал себя вести агрессивно по отношению к стражам порядка. 

Для отражения нападения на сотрудников полиции и пресечения преступления с его стороны силовики применили газовые баллончики. После этого подозреваемый попытался скрыться, а после того, как был настигнут, угрожал участковому уполномоченному вилами. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были произведены три предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия. 

Однако подозреваемый продолжал вести себя агрессивно. В результате силовики выстрелили в икроножную мышцу мужчины, после чего ему незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, затем его доставили в районную больницу, где он находится под охраной полиции. Мужчина и женщина, а также полицейские не пострадали.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий