Криминал

14:33, 15 февраля 2013

Тульские телефонные "умельцы" заработали на доверчивых гражданах более 2 миллионов рублей

Тула. 15 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Следователи УМВД России по Тульской области завершили расследование уголовного дела в отношении задержанных полицией в июле 2012г двух телефонных мошенников, которые, находясь на территории региона, совершили более 40 преступлений в отношении жителей Московской и Тверской областей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, члены организованной группы рассылали смс-сообщения, в которых информировали жертв преступлений о том, что те стали обладателями престижной иномарки. В качестве подтверждения злоумышленники ссылались на официальный интернет-сайт автосалона, на котором размещена информация о розыгрыше призов и победителях.

Указанный сайт являлся изготовленной мошенниками имитацией официального сайта несуществующего автосалона. Как впоследствии отмечали потерпевшие, именно после посещения сайта они начинали верить реальности приза, для получения которого нужно были при помощи платежных систем перечислить так называемый рекламно-призовой взнос в размере 35700 рублей.

Перечислившим деньги жертвам предлагалось приехать в автосалон за призом. Но по указанному адресу салона не существовало.
За время преступной деятельности мошенники обманули более 40 граждан, похитив свыше 2 миллионов рублей. Объем уголовного дела составил 25 томов.

В настоящее время члены преступной группы арестованы, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Санкция данной стати предусматривает до 10 лет лишения свободы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий