Криминал

14:32, 26 мая 2014

Тульский безработный обещал бизнесмену за деньги помочь наладить отношения с прокуратурой

Тула. 26 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с региональным управлением этого ведомства задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере безработного.

Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанный обещал тульскому бизнесмену, что за деньги поможет в «урегулировать» вопросы с правоохранительными органами.

По имеющейся оперативной информации, злоумышленник, представляясь доверенным лицом высокопоставленных должностных лиц Генеральной прокуратуры Российской Федерации, потребовал 3 миллиона рублей, чтобы прекратить проверки в отношении коммерческой организации, возглавляемой потерпевшим.

По словам афериста, денежное вознаграждение предназначалось для одного из руководителей вышеуказанного ведомства. Сотрудниками полиции задокументирован факт получения требуемой суммы в одном из ресторанов Тулы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

В настоящее время продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий