Криминал

16:37, 02 октября 2014

Тульский бизнесмен обеднел на московской заправке на 13 миллионов

Тула. 2 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Дерзкое нападение произошло на подмосковной автозаправочной станции на 27-м километре Каширского шоссе во вторник, сообщает Российская газета.

Сначала водитель на Audi спровоцировал ДТП с седаном BMW седьмой модели. Из якобы "пострадавшей" машины вышли трое мужчин. Сразу выстрелили в воздух из травматического пистолета, ударили водителя BMW рукояткой по голове, выхватили из салона сумку и скрылись.

Все произошло за считанные минуты средь бела дня - примерно в 16 часов.  Жертвой разбоя оказался бизнесмен из Тулы, занимающийся грузоперевозками стройматериалов. А в отобранной налетчиками сумке находились 13 миллионов рублей.


При этом второпях бандиты обронили на АЗС магазин от травматического пистолета с 12 патронами. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой", полиция ищет нападавших.

По одной из предварительных версий следователей, нападение на предпринимателя не было случайным. Возможно, из его ближайшего окружения произошла утечка информации о предстоящей перевозке крупной суммы наличности.

Налетчики явно знали, на какой автозаправке остановится их "клиент" и специально поджидали его, предварительно просчитав время приезда. В полиции также не исключают, что пострадавший водитель намеревался произвести расчет с партнерами, причем - "черным налом", чтобы избежать налогообложения. Если это так, то налетчики вполне могли рассчитывать, что их жертва не станет обращаться в полицию, дабы не привлекать внимание к сомнительной сделке.

А может, рачительный хозяин просто решил сэкономить на инкассации - мол, про транспортировку миллионов никто не знает, а в случае чего - сумею отбиться.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий