Криминал

17:37, 11 ноября 2013

Тульский полицейский заплатит 100 000 рублей за составление липового протокола

Тула. 11 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Киреевске вынесен приговор бывшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Киреевскому району 45-летнему Александру Волкову. Суд признал его виновным в служебном подлоге - ч. 2 ст. 292 УК РФ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В мае 2013 года, Волков, являясь участковым полиции в Липках, дабы улучшить показатели по выявлению административных правонарушений, составил в отношении В.Зенкина. подложный протокол о якобы совершенном им административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ. При этом страж порядка сам же и подписал эти документы от имени Зенкина. и сделал записи в протоколе об административном правонарушении от 8 мая 2013 года.
В результате 9 мая в отношении "провинившегося" было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности и аннулирование разрешения на право хранения и ношения охотничьего гладкоствольного оружия ТОЗ-34Р.

С учетом мнения государственного обвинителя Киреевским районным судом А.Волкову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий