Криминал

19:00, 04 сентября 2014

Тульского ДПСника осудят за взятку

Тула. 4 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области. 

Следствием установлено, что период с июня по август 2013 года 39-летний сотрудник ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Белевский», по предварительной договоренности с отдельными жителями Краснодарского края, осуществляющими перевозки в г.Москву крупногабаритных тяжеловесных грузов без специального разрешения, неоднократно незаконно сопровождал по территориям Липецкой и Тульской областей до границы Московской области грузовые машины, тем самым обеспечивая их беспрепятственный проезд в нарушение установленного порядка перевозки вышеуказанных грузов. За совершение указанных незаконных действий сотрудник полиции получал взятки в виде денег на общую сумму 100000 рублей, которые частями перечислялись на его банковскую карту.

 Полученными денежными средствами злоумышленник распоряжался по своему усмотрению. В ходе расследования уголовного дела также рассмотрен вопрос об ответственности лиц, перечисливших денежные средства должностному лицу. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий