Криминал

16:30, 17 декабря 2014

Тулячка помогла задержать интернет-мошенницу

Тула. 17 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Злоумышленница продавала через Интернет вещи, но ни один клиент, заплативший за товар, свою покупку так и не увидел, пишет ИА "Новомосковск сегодня".

С февраля по октябрь 2014 года 23-летняя жительница Улан-Удэ, находящаяся в отпуске по уходе за ребёнком, предлагала купить у неё различные товары через соцсеть. Причём никаких вещей у неё на самом деле не было, а "работала" молодая мама под вымышленным именем.

Пользовательниц соцсети девушка заманивала яркими фотографиями красивых платьев, курток, шуб и даже ювелирных украшений. При этом предпринимательница оформляла заказы только по 100%-й предоплате на банковскую карту. Но это не пугало людей. Только когда спустя 1,5-2 недели они не обнаруживали свои покупке на почте и начинали писать обманщице, они понимали, что их обманули.

Одной из жертв мошенницы стала жительница Тулы. Однако девушка решила не спускать всё на тормозах и написала заявление в полицию. В ходе расследования личность преступницы установили. Горе-продавщица успела обмануть восемь человек из разных городов России. Сумма заказов превысила 50 тысяч рублей.

В отношении жительницы Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ведётся следствие.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий