Криминал

15:29, 16 мая 2014

Тулячка придумала мошенническую схему, по которой удалось выманить у москвичей миллион рублей

Тула. 16 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Московская полиция пресекла аферу, связанную с продажей БАДов под видом медицинских препаратов. Как сообщает «Росбалту со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, установлено, что на протяжении полугода аферисты, зарегистрировав ООО «Интек», ООО «Элит Торг», ООО «Континент», ООО «Торг Центр», обманным способом продавали жителям столичного региона, в том числе людям преклонного возраста, желающим излечиться от серьезных заболеваний, под видом дорогостоящих лекарств обычные биологически активные пищевые добавки.

Злоумышленники представлялись действующими медицинскими работниками несуществующей поликлиники, убеждали граждан в наличии у них тяжких заболеваний и сообщали несоответствующую действительности информацию относительно лечебных свойств предлагаемых препаратов.

Так, по телефону подозреваемые рекомендовали одной из потерпевших купить за 40 000 рублей лекарство якобы на основе стволовых клеток. Когда пенсионерка поняла, что препарат не обладает целебными свойствами, она обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, в ходе расследования выявлено еще 15 аналогичных эпизодов.

Совокупный ущерб от противозаконной деятельности превысил 1 000 000 рублей. Организаторы противоправной схемы – 31-летняя уроженка Тульской области и 25-летний житель столицы – задержаны и по решению суда заключены под стражу. В отношении их 9 соучастников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей