Криминал

10:39, 18 февраля 2014

Тулячка вместе с малолетней подельницей обокрала пенсионеров

Тула. 18 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Щекинский районный суд вынес приговор Н. Дьячковой, обвинявшейся в серии краж – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
В сентябре прошлого года женщина в компании с девочкой-подростком «вели» до самого дома престарелую Л., а после зашли за ней в подъезд. Там они представились ей сотрудниками Первомайской поликлиники и под предлогом оформления документов по обмену медполиса прошли в ее квартиру. Пока пожилая женщина писала на кухне под диктовку Дьячковой заявление о замене документа, сообщница похитила из комнаты тонометр и деньги из серванта и гардероба. Как только «сотрудники поликлиники» ушли пенсионерка поняла, что ее обокрали. Материальный ущерб она оценила в 14 500 рублей.
Аналогичное преступление Дьячкова вместе с малолетней подельницей  совершили месяцем позже. подошли к стоявшей у подъезда дома пожилой женщине К. и представились ей сотрудниками Первомайской поликлиники. В результате  они похитили у нее 51 000 рублей. 
В отношении подростка  уголовное преследование прекращено по п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ (амнистия). Дьячкова же от наказания не ушла. Она полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к 3 годам колонии общего режима.  Также она должна полностью возместить нанесенный пенсионерам ущерб – 65 500 рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий