Криминал

14:41, 20 января 2015

Туляк избил знакомую, пытаясь украсть у нее мобильник

Тула. 20 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Заметив на столе в гостях у С. коробку от смартфона, а у хозяйки - новый аппарат, 26-летний Виталий Филин решил поживиться,сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

 20 ноября 2014 года Филин и С. распивали спиртное в квартире последней. Филин попросил хозяйку. дать ему посмотреть телефон. Получив желаемое в руки телефон, он направился к выходу из квартиры. С.попыталась выхватить его. Однако Филин с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению и удержания похищенного чужого имущества, своими руками сжимал руки С. в области плеч и предплечий, тем самым не отдавая смартфон, и затем нанес один удар кулаком правой руки в область глаза последней. От полученного удара С. ударилась о стену в коридоре квартиры, а Филин, убедившись, что воля С. к сопротивлению подавлена, вернулся на кухню квартиры и забрал картонную коробку, в которой находилось руководство по эксплуатации от смартфона, после чего покинул указанную квартиру. 

После чего Филин с похищенным места преступления скрылись, тем самым причинив С. материальный ущерб на общую сумму 3910 рублей. Дело передано в суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий