Криминал

17:21, 03 июня 2013

Туляк, избивший водителя "скорой" приговорен к обязательным работам

Тула. 3 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Миров ой судья судебного участка № 73 Советского района Тулы окончено рассмотрение уголовного дела Сергея Никитина, обвиняемого в избиении водителя «скорой» – п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении не признал, сообщает пресс-секретарь Управления Судебным департаментом Тульской области.

В судебных прениях государственный обвинитель заявил, что вина Никитина в ходе судебного следствия полностью нашла своё подтверждение и просил признать его виновным и приговорить к году исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства.

Приговором суда установлено, что 24 октября 2012 года автомобиль, пассажиром которого был Никитин, остановился около шлагбаума при въезде на территорию больницы им. Д.Я. Ваныкина.

В то же время водитель Станции скорой медпомощи, находясь около шлагбаума на выезде с территории больницы включил спецсигнал, направляясь на вызов. Это и послужило поводом для конфликта. Никитин вышел из машины, подошел к двери автомобиля «Скорой помощи» со стороны водителя, открыл её и около 5 раз ударил водителя кулаком в лицо. На требования находившихся в салоне скорой помощи фельдшеров прекратить противоправные действия Никитин не реагировал.

За совершение данного преступления суд назначил Никитину наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов. Также в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Андрей Гр.
04 июня 2013
  Здоровый "боец"  бизнес-мен  избил водителя ))) скорой помощи!!! - Он бы ещё с пенсионеркой справился !!! ))))   Ну наконец-то начали адекватные хоть наказания давать!!! Вот только наказания надо вдвое умножать , чтобы другим не повадно было трогать обычных граждан!!! И компенсацию даже начали платить в пользу пострадавших))), а то в нашей стране только ГОСУДАРСТВО "страдает" обычно!!! P/S А вот где будут виновники исполнять наказание и кто будет за этим следить , наверное народный суд, надо в инете сообщить!!!-А то как обычно у нас в стране на Южном пляже будет подметать!!!

Лента новостей