Криминал

16:49, 02 апреля 2014

Туляк на пару с волгоградцем украл у доверчивого покупателя 149 тыс. рублей

Тула. 2 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Криволученском районе Тулы завершено расследование уголовного дела местного жителя и его подельника из Волгограда. Они обвиняются в краже, сообщает пресс-служба УМВД региона. 
Товарищи работали представителями торговой компании. В один из рабочих дней они позвонили в дверь квартиру и им открыл мужчина, страдающий ДЦП. Решив сделать у них покупку на 1 000 рублей, он попросил передать стоящую на серванте коробку. В ней хранились сбережения. Продавцы заметили, что в коробке находится крупная сумма денег, как потом выяснилось, 149 000 рублей. Один из продавцов стал рассказывать о предлагаемом товаре, а другой, делая вид, что ставит коробку на место, забрал оттуда оставшиеся деньги. С добычей оба скрылись с места преступления. 

Вскоре в полицию обратилась мать доверчивого покупателя. 
Задержать сообщников удалось через несколько дней. 22-летний коренной туляк впервые попал в поле зрения полиции, а вот его "коллега"-ровесник, напротив, уже ранее судим за совершение имущественных преступлений и приехав в город не зарегистрировался. 

Расследование заняло немногим более месяца. Мать и сын поблагодарили следователей и оперативных сотрудников за скорость и качество работы по раскрытию преступления и привлечения виновных к ответственности.

Законом за совершённое преступление предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий